Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме у водоемов проходят ежедневные рейды, на пляжах работают спасательные службы

Среда, 05 июня 2019

В Костроме с 1 июня открыт купальный сезон. Для отдыха на воде оборудованы три городских пляжа - на улицах Лесной и Широкой, а также на Речном проспекте.

Все лето на официальных пляжах организовано ежедневное дежурство спасателей. Их посты оснащены необходимыми плавсредствами и снаряжением, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации Костромы. На улице Широкой и Речном проспекте спасатели работают с 11:00 до 20:00, в умеренную погоду и с 10:00 до 21:00 в жаркую. На Лесной - с 9:00 до 22:00.

Другие территории на берегах водоёмов в черте города считаются несанкционированными местами отдыха. Купание в водоемах, где выставлены запрещающие знаки и аншлаги, влечёт административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ежедневно сотрудники Центра гражданской защиты Костромы, полиции и Управления муниципальных инспекций проводят рейды для предотвращения несчастных случаев на воде. Пристальное внимание - к детям и подросткам. Особенно находящиеся вблизи воды без присмотра взрослых.

С начала этого года на водных объектах Костромской области зарегистрировано 8 происшествий, связанных с детьми. Погибло семеро, 4 спасены. Основная причина гибели детей - отсутствие надлежащего контроля со стороны взрослых.
Просмотров: 1442
Дата первого показа: 05.06.2019 11:46
Новости