Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме тестируют новый общественный транспорт

Четверг, 03 сентября 2020

по городу начнет курсировать низкопольный автобус

В Костроме начинают тестировать новый общественный транспорт. По городу в течение ближайшего месяца будет курсировать низкопольный автобус белорусского производства. Он будет работать на 101 маршруте. Будут оцениваться возможности нового транспорта, рассказывает ОТРК "Русь". 
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
В процессе переговоров министра промышленности РФ Дениса Мантурова и губернатора Сергея Ситникова достигнута договоренность о выделении Костромской области 200 млн рублей на покупку общественного транспорта. На сегодняшний день соответствующие документы готовятся в правительстве РФ. В ближайшее время они выйдут, и мы будем готовы объявить конкурс на автобусы.

Всего в Кострому приехали два автобуса: один работает на метане, второй на дизеле. Последний вариант не подошел, и автобус отправили обратно в связи с тем, что в Костромской области общественный транспорт переводят на более экологичное газомоторное топливо.

Автобус же, работающий на метане, в качестве эксперимента будет курсировать по городу в течение 4 недель. Транспорт оснащен пневмоподвеской, что позволяет менять угол наклона и ближе подъезжать к остановкам. Благодаря внутренней откидной площадке он будет удобен и для мам с колясками, и для маломобильных костромичей.


Просмотров: 2287
Дата первого показа: 03.09.2020 09:00
Новости