Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме составляют план ремонта дорог на 2020 год

Пятница, 16 августа 2019

перечень предстоящих работ обсудили с общественниками

В Костроме составляют план ремонта дорог на 2020 год. Перечень предстоящих работ обсудили с общественниками.

Приводить дороги в порядок будут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели будет направлено более полумиллиарда рублей.

В предварительный план ремонта дорог 2020 года включено 20 участков улично-дорожной сети общей протяжённостью порядка 15 километров.

Это улицы Беговая, Боровая, Красноармейская, Магистральная, Петра Щербины, Боевая, Гагарина, Космонавтов, Костромская, Островского, 8 Марта, Мясницкая, Долгая Поляна, проспект Рабочий, Молочная гора, территории у Красных, Больших Мучных, Табачных и Пряничных торговых рядов. Представители городской администрации вместе с активными горожанами посетили несколько улиц, которые вошли в план ремонта на этапе планирования. Во время их объезда обсуждались необходимые нюансы, чтобы сразу заложить их в смету.
Олег Болоховец, первый заместитель главы администрации г. Костромы:
Самые распространённые пожелания – автопарковки и парковочные карманы, предложения по дислокации остановок общественного транспорта и их оборудованию, обустройство пешеходных переходов. Все эти моменты нужно обсуждать уже сейчас. Чтобы на следующий год сделать максимально эффективным вложение финансовых средств в дорожный ремонт. Чтобы дорога была удобной для всех участников дорожного движения.

Представители общественного контроля побывают на всех улицах, вошедших в план ремонта. Специалистам предстоит подготовить предварительные сметы расходов. Обсуждение с общественниками окончательного варианта плана ремонта дорог-2020 состоится осенью, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

«Всесторонний общественный контроль - это правильно, поскольку вопросы постановки предстоящих задач сейчас выходят на первый план. На благоустройство и содержание дорог на будущий год из федерального бюджета выделена большая сумма, и мы на местах должны контролировать расход каждого бюджетного рубля»,- прокомментировал заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, депутат Костромской областной Думы Иван Богданов.



фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1915
Дата первого показа: 16.08.2019 09:05
Новости