Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме с 1 апреля стартует весенняя призывная кампания

Среда, 27 февраля 2019

она продлится до 15 июля

В Костроме начинается весенняя призывная кампания. Она стартует 1 апреля и продлится до 31 июля.

Служить отправятся молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Костромские призывники в основном будут служить на территории Западного военного округа, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Условия службы в российской армии постоянно обновляются и улучшаются. В солдатскую жизнь вошло немало положительных изменений бытового характера. Военнослужащим разрешено пользоваться личным мобильным телефоном для звонков родным и близким. Установлено право на часовой послеобеденный сон. Использовать банковские карты можно прямо на территории части.

Также продолжится процесс формирования научных рот. Сейчас на такую службу отправляют наиболее талантливых кандидатов, которые склонны к научной работе и имеют высшее образование. Претендентов предварительно отбирают представители военных НИИ. Конкурс на прохождение службы в научной роте составляет 25 человек на 1 место. Сейчас количество научных рот увеличено до 16.

При необходимости для призывников возможна замена военной службы на альтернативную гражданскую. Её срок составляет от 18 до 21 месяцев. Претендовать на прохождение альтернативной гражданской службы могут призывники, которые считают, что несение военной службы противоречит их нравственным или религиозным убеждениям, а также относящиеся к коренным малочисленным народам. За консультацией по этому вопросу необходимо обратиться в военный комиссариат.
В ходе весеннего призыва этого года в войска планируется отправить около 240 новобранцев-костромичей.
Просмотров: 1471
Дата первого показа: 27.02.2019 11:13
Новости