Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Первые испытания новейшей сверхгромкой системы оповещения населения «Орало» прошли в Костроме

Вторник, 20 октября 2020
В Костроме прошли первые испытания новейшей сверхгромкой системы оповещения населения «Орало»

Департамент региональной безопасности, управление цифрового развития администрации Костромской области и филиал РТРС «Костромской ОРТПЦ» опробовали систему селективного оповещения населения «Орало».

Встроенный усилитель новейшей сверхгромкой системы мощностью 130 дБ обеспечивает слышимость в радиусе 300 м. Громкость можно сравнить с шумом от взлетающего самолёта, работой отбойного молотка или музыкой самого громкого в мире концертного органа.

Как будет работать новая система?

Система начнет работать после принятого решения в региональном ситуационном центре. Далее управляющий сигнал в составе первого мультиплекса передастся на наземные ретрансляторы и в эфир. «Орало» распознает управляющий сигнал в общем потоке и выполняет команду.

Накануне во время проводимых испытаний сигнал оповещения поступил с телебашни в Новинках на 10 специализированных устройств в разных районах города. Устройства передали сигнал сирены, затем голосовое сообщение: «Внимание! Внимание! Проводится техническая проверка системы оповещения населения». Сообщение также транслировалось в эфире 10 телеканалов и трех радиостанций первого мультиплекса.

Система также сможет работать в режиме сирены и светозвукового оповещения, передавать звук эфира на телеканале «Россия 1» и специальные предзаписанные голосовые сообщения.


фото pixabay.ru
Просмотров: 1431
Дата первого показа: 20.10.2020 11:42
Новости