Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме прошла молодежная патриотическая акция «Венок Победы»

Воскресенье, 09 мая 2021
В Костроме прошла молодежная патриотическая акция «Венок Победы»

на воду спущено пять венков в память о героях войны

В Костроме в преддверии 9 мая состоялась традиционная молодежная патриотическая акция «Венок Победы».
Члены региональных патриотических объединений и клубов спустили на воду венки в память о тех, кто сражался за свободу и независимость родины в годы Великой Отечественной войны.

«Уже стало доброй традицией в преддверии праздника, Дня Победы, собираться здесь, на берегу Волги, чтобы вспомнить о тех людях, которые ценой своей жизни подарили нам с вами возможность жить в дорого любимой и независимой стране. Мы приходим на этот берег, с которого призывники отправлялись на фронт. К сожалению, многие из них не вернулись», - обратился к молодежи губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Молодежная акция «Венок Победы» была инициирована главой региона в 2015 году. За шесть лет ее участниками стали десятки тысяч человек.

«Победа нашему народу досталась очень дорого. Дорогие земляки, спасибо вам за память. Ваша благополучная жизнь зависит только от вашей жизненной позиции. Спасибо родителям за воспитание патриотов нашей родины», – сказал ветеран Великой Отечественной войны Алексей Образцов.

Под музыку военных лет и залпы военного салюта с борта катера в Волгу спустили пять венков, символизирующих пять лет, опаленных войной. У каждого свое название: венок Всенародного Патриотизма, венок Беспримерного Мужества, венок Бессмертного Подвига, венок Героической Славы и венок Великой Победы.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1447
Дата первого показа: 09.05.2021 11:35
Новости