Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проходят торжества в честь юбилея 331 гвардейского парашютно-десантного полка

Пятница, 27 декабря 2019

воинов-десантников и ветеранов ВДВ поздравил губернатор Сергей Ситников

331 гвардейский парашютно-десантный Костромской полк 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова II степени дивизии отмечает 75-летие со дня образования.

Торжественное собрание состоялось в КВЦ «Губернский». Воинов-десантников и ветеранов ВДВ со знаменательной датой поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона поблагодарил военнослужащих за службу, работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Кстати, представителей патриотических клубов и юнармейских отрядов на мероприятии был немало. Особый интерес у будущих защитников Отечества вызвала выставка современных образцов оружия.

polk3.jpg

polk12.jpg

 «Я хочу поблагодарить руководство области, города, ветеранские организации за ту заботу, которую вы проявляете по отношению к личному составу полка. Это, наверно, один из немногих полков, где нет проблем по вопросу комплектования личным составом военнослужащих, проходящих службу по контракту. В этот юбилейный год желаю всем здоровья, чистого неба над головой, а семьям – добра», - сказал на торжественном собрании командир 98 гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова II степени дивизии Николай Чобан.

polk7.jpg
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Я от всех костромичей хочу поблагодарить и командование дивизии, командование полка за работу, которую вы помогаете нам проводить с подрастающим поколением. Огромное количество ребятишек с гордостью говорят о том, что полк находится в Костроме, равняются на вас, хотят служить у вас и то, что полк сегодня скомплектован с большим количеством уроженцев Костромской области – это показатель отношения наших земляков, желание видеть в вас настоящих русских богатырей. Спасибо вам большое за службу!

 Сегодня в Костроме на территории гарнизона установили памятник генералу армии, Герою Советского Союза, «десантнику №1» Василию Маргелову (ФОТО).



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 3835
Дата первого показа: 27.12.2019 17:51
Новости