Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжают выявлять нарушения в соблюдении расписания движения общественного транспорта

Четверг, 22 октября 2020

21 октября нарушения выявлены на 11 маршутах

В Костроме продолжается работа по контролю за исполнением расписания движения пассажирского транспорта. Такую задачу перед администрацией города Костромы поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В связи с участившимися жалобами костромичей глава региона обратил внимание муниципальных властей на необходимость проверки выполнения рейсов организациями, осуществляющими пассажирские перевозки в областном центре, особенно вечером.

Проверки проводятся регулярно. 21 октября в ходе анализа полученных навигационных данных, нарушения графика движения выявлены на 11 маршрутах. По 4 срыва рейсов допустили перевозчики 7 и 94 маршрутов. По 3 невыхода на линию автобусов зафиксировано на маршрутах №№ 4, 52, 57, 93. Не выполнили по 2 рейса в течение дня водители 13, 15, 56, 65, 66 маршрутов.
С отклонениями от графика больше допустимого было выполнено 4,8% всех рейсов. Все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке для применения к перевозчикам финансовых санкций. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о целесообразности их дальнейшей работы на маршрутах.

Костромичи могут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт». Проверки соблюдения расписания движения общественного транспорта будут продолжены, прокомментировали инормационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1020
Дата первого показа: 22.10.2020 20:31
Новости