Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжается ремонт дорог: качество работ проконтролировали сотрудники ГИБДД

Вторник, 19 мая 2020

в этом году приведут порядок 14 участков протяженностью 15 км

Сотрудники Госавтоинспекции Костромы приняли участие в комиссионном обследовании автомобильных дорог общего пользования, ремонтируемых в 2020 году.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 14 участков автомобильных дорог общей протяженностью 15 километров: на улицах Беговая, Боевая, Боровая, Водяная, Волжская 2-я, Галичской, Долгая поляна, Кинешемском шоссе, Коммунаров, Костромской, Красноармейской, Ленина, Магистральной, Московской.

На всех объектах выполняется ремонт покрытия дорог, устанавливается бордюрный камень, ремонтируются тротуары, производится устройство газонов, заездных карманов и парковок вдоль проезжей части.

Также в областном центре планируется установить новые светофоры, дорожные знаки и барьерные ограждения, выполнить устройство искусственных неровностей и шумовых полос. В разных микрорайонах города в этом году начнут работать 7 светофорных объектов. Их установят, как на оживлённых перекрёстках, так и на пешеходных переходах. Ещё на 19 пешеходных переходах, расположенных на автомобильных дорогах с двумя и более полосами для движения транспорта, появятся дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход». Они будут установлены на нескольких участках улицы Магистральной, Долгая поляна, Костромской, проспекте Мира и на улице Профсоюзной над проезжей частью на г-образных опорах.

Для обеспечения безопасности пешеходов и предотвращения несанкционированного перехода проезжей части в неустановленных местах в Костроме продолжается установка ограждений вдоль дорог. Всего средствами нацпроекта будет профинансирована установка более 8000 метров барьерных ограждений на 29 участках улично-дорожной сети. На трёх участках – улицах Беговой, Боровой и Долгая поляна – планируется устройство искусственных неровностей. На въезде в город будут оборудованы шумовые полосы. Эти элементы обустройства автодорог появятся на улицах Галичской, Костромской, Ленина, Нерехтском и Кинешемском шоссе.

Для безопасности и удобства участников дорожного движения в этом году планируется выполнить работы по устройству трех круговых перекрестков: на пересечении Речного проспекта с улицами Водяная и Запрудня, на перекрестке Рабочего проспекта и улицы Коммунаров, а также на пересечении улиц Козуева и Ткачей в районе ТЦ «Галерея». Завершить все ремонты планируется к 15 сентября.

В рамках контрольно-надзорных функций с начала года сотрудниками городского отдела ГИБДД по результатам проверок с целью устранения выявленных недостатков выдано 76 предписаний должностным лицам, ответственным за содержание дорог, за неисполнение которых возбуждено 3 административных материала. Кроме того, составлено 49 административных материалов за неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция Костромы обращается ко всем участниками дорожного движения с просьбой о недостатках по содержанию улично-дорожной сети сообщать дежурному по городу по номеру телефона 8 (4942) 31-05-05 или МКУ г. Костромы «Дорожное хозяйство» по номеру телефона 8 (4942) 34-95-11.


фото: архив с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 2196
Дата первого показа: 19.05.2020 08:27
Новости