Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме презентовали проект по патриотическому воспитанию молодёжи

Вторник, 31 января 2023

Программа включает в себя три направления и нацелена на совершенствование патриотического воспитания подростков, формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников старших классов и студентов.

Разработчиками проекта являются ГУ МЧС России по Костромской области, Костромское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и Комитет по делам молодёжи Костромской области.

На занятиях школьники и студенты будут принимать участие в мастер-классах по оказанию первой помощи, в учебно-тренировочных занятиях по безопасности жизнедеятельности, соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, мероприятиях патриотической направленности.

На презентации проекта было представлено первое масштабное практическое занятие, участниками которого стали 120 студентов Костромского автотранспортного колледжа. На 10 обучающих площадках подростки узнали, как оказывать первую помощь при травмах и ушибах, ударе электрическим током, при провале под лёд и отравлении угарным газом, как тушить пожар подручными средствами, надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания и боевую одежду пожарного.

Реализовывать проект планируется по всей области, прокомментировали в ГУ МЧС России по Костромской области.

фото ГУ МЧС России по Костромской области
Просмотров: 712
Дата первого показа: 31.01.2023 13:30
Новости