Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме полицейские провели уроки мужества в подшефных социальных учреждениях

Среда, 08 мая 2019

главной темой уроков стал предстоящий праздник – День Победы

В рамках мероприятий, приуроченных к 74-ой годовщине Великой Победы полицейские и общественники УМВД России по г. Кострома провели уроки мужества в подшефных социальных учреждениях.

В гости к ребятам вместе с сотрудниками правоохранительных органов пришли члены общественного совета при городском УМВД и ветераны органов внутренних дел, участники боевых действий в «горячих точках».

Главной темой уроков стал предстоящий праздник – День Победы.

Юным костромичам рассказали о ходе Великой Отечественной Войны, роли костромичей в приближении Победы и значении праздника в современной истории России. Особый акцент организаторы урока сделали на важности сохранения памяти о подвиге советских солдат подрастающим поколением, охране памятников и мемориалов и недопустимости совершения проступков, связанных с проявлением неуважения.

Также ребята узнал об истории и значимости георгиевской ленточки. Дети не только внимательно слушали рассказы ветеранов, но и сами прочли стихи о Великой Отечественной войне, чем тронули сердца, как бывших, так и действующих сотрудников органов внутренних дел, рассказали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области. 

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1561
Дата первого показа: 08.05.2019 12:41
Новости