Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме почтили память Неизвестного солдата

Суббота, 03 декабря 2022

цветы к мемориалу «Вечный огонь» возложил губернатор Сергей Ситников

Тематические мероприятия, исторические часы и патриотические уроки - в Костромской области сегодня проходят памятные мероприятия в честь Дня Неизвестного солдата.

В Костроме цветы к мемориалу «Вечный огонь» возложил губернатор Сергей Ситников.

В числе собравшихся сегодня и родственники участников специальной военной операции и сослуживцы тех, кто сейчас выполняет боевые задачи. Глава региона подчеркнул, что сегодняшняя памятная дата важна для современной истории и сохранения памяти о великих победах российского народа.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Та гибридная война, которая ведется против России, ставит одной из своих целей со стороны наших противников – уничтожить нашу национальную идентичность, стереть из истории победы нашего великого народа. Делается это все только для того, чтобы разобщить всех нас, сделать так, чтобы у нас не возникало желания чтить память наших предков, так же, как они, защищать нашу страну. Ничего у них не получится. Мы видим сегодня, как Вооруженные силы Российской Федерации героически осуществляют боевые задачи в ходе спецоперации, делают это так же, как делали это их деды и прадеды. Я глубоко убежден, что и наши с вами земляки, которые сегодня находятся на территории боевых действий, выполнят свой воинский, гражданский долг. А значит, мы победим и победа будет за нами.
От лица военнослужащих у Вечного огня выступил один из участников спецоперации.

«От имени всех костромичей, выполняющих задачи специальной военной операции, я хочу поблагодарить администрацию региона, жителей Костромской области за оказанную помощь и поддержку нашим военнослужащим. Мы не забыты благодаря вам, дети, которые пишут письма в поддержку солдат российской армии, выражают только доброту и тепло, благодарят за труд, который лег на наши плечи. Задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, будут выполнены, а цели достигнуты. Победа будет за нами!», - отметил участник специальной военной операции.

Памятные мероприятия в честь Дня Неизвестного солдата сегодня проходят в учреждениях культуры и образования региона. Завершится День Неизвестного солдата акцией «Свеча памяти». Каждый житель региона в память героев войны, своих родных и близких, отдавших жизнь за мир и свободу, может зажечь свечу и поставить её на окне.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1407
Дата первого показа: 03.12.2022 14:00
Новости