Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме оценили эффективность работы ремонтных бригад по обслуживанию детских садов и школ

Пятница, 17 апреля 2020

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в Костроме созданы специализированные бригады для проведения ремонтов в школах и детских садах.

Привлечение собственных ремонтных бригад призвано обеспечить своевременность проведения работ и повысить уровень ответственности исполнителей. Структурное подразделение было создано в конце прошлого года на базе муниципального казенного учреждения «Управление административными зданиями».

В его состав вошли 10 специалистов: плотники, сантехники, электрики.

Ещё одна оперативная бригада рабочих сформирована по инициативе главы администрации города Костромы Алексея Смирнова. В её составе 5 человек: мастера общестроительных, отделочных и кровельных работ, рабочий по электротехническому профилю. Специалисты проводят внеплановые восстановительные ремонты и оперативно выполняют заявки муниципальных учреждений образования. Все сотрудники новых подразделений прошли необходимое обучение и переподготовку, обеспечены рабочим инструментом и спецодеждой.

После проведённого обследования образовательных учреждений города в план ремонта на этот год включено 10 объектов. Определены виды и объёмы работ, составлены предварительные сметы расходов. К ремонтным работам специалисты единой обслуживающей организации приступили с начала года. В зимние и весенние каникулы работы шли в лицее №34. Завершается комплексный ремонт помещений в детском саду №92.

Продолжает работу в учреждениях образования и оперативная бригада рабочих, сформированная прошлым летом. За это время специалисты провели ремонтные работы в 37 детских садах, 7 общеобразовательных учреждениях, 2 учреждениях дополнительного образованиях.

Результаты и качество работы новых структурных подразделении уже оценили в администрации города Костромы. Среди критериев оценки – квалификация кадров, плановость, оперативность и качество проведения работ. Экономический эффект от привлечения муниципальных бригад к ремонту соцучреждений составил от 30 до 50%, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Просмотров: 1167
Дата первого показа: 17.04.2020 09:28
Новости