Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открыт сквер Героя Советского Союза Олега Юрасова

Среда, 16 октября 2019

во дворе на улице Шагова

В Костроме открыли сквер имени Героя Советского Союза Олега Юрасова. Он появился дворах домов № 179 и 181 на улице Шагова.

С идеей благоустроить территорию, недалеко от дома, где когда-то жил Юрасов, выступил ветеран Вооруженных Сил ракетных войск стратегического назначения Юрий Шуклецов. Его поддержала первичная ветеранская организация округа, власти, депутаты и местные жители.
После проект получил финансирование в рамках региональной программы поддержки общественных инициатив, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе областной Думы.

Имя Героя объединило костромичей разных возрастов и профессий. На субботники по благоустройству территории выходили ученики 15-й гимназии и военнослужащие 331-го Костромского полка ВДВ.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Открытие этого сквера – событие не только для жителей микрорайона, но и для Костромы и области. Подвиг Олега Юрасова – это ярчайший пример служения Отечеству. И помнить о нем, в том числе, и в конкретных делах, очень важно. Тогда это имя непременно останется в сердцах у подрастающего поколения. Поэтому чем больше будет подобных инициатив и проектов, тем лучше.
Людмила Белькова, председатель первичной ветеранской организации округа № 12 Костромы:
Это место будет не только для культурного отдыха жителей микрорайона, но и для проведения тематических мероприятий патриотического воспитания подрастающего поколения.

Сквер Олега Юрасова открыт в год 30-летия его подвига и вывода советских войск из Афганистана. Майор Юрасов погиб в бою во время операции «Тайфун» 23 января 1989 года. За три недели до окончания вывода ограниченного контингента с территории республики. В 2019-м костромичу - Герою Советского Союза исполнилось бы 65 лет.




фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 1545
Дата первого показа: 16.10.2019 12:16
Новости