Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме обсудили нюансы отопительного сезона

Понедельник, 30 января 2023

На еженедельном областном совещании в центре внимания – прохождение отопительного сезона в Костроме и районах области.

В Костромской области установка энергоэффективных котлов, работающих на отходах деревопереработки, позволяет сократить расходы на отопительный сезон.

Хороший пример – из Вохмы. В 2022 году при финансовой поддержке региона в посёлке установили три новых котла, работающих на щепе и опилках. Котельные отапливают жилые дома, больницу, школу-интернат, музей и библиотеку. Экономия бюджета к 1 января превысила 800 тысяч рублей. Затраты на модернизацию полностью окупятся за три года.

Сергей Ситников поставил задачу департаменту ТЭК и ЖКХ просчитать топливный баланс по источникам экономичных видов топлива и наметить перспективы пополнения запасов. Один из возможных вариантов – использование древесины, которая остаётся после расчистки придорожных полос.

В областном центре растёт число случаев технологических нарушений. Власти рассматривают вопрос о подготовке к следующему отопительному сезону силами муниципального предприятия. Регион достиг договорённости о привлечении на модернизацию коммунальной инфраструктуры федеральных средств. Карта проблемных мест сформирована. Работы по ремонту теплосетей начнутся уже с начала весны.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 691
Дата первого показа: 30.01.2023 17:40
Новости