Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме назвали участки дорог, где водители чаще всего нарушают Правила дорожного движения

Четверг, 18 июля 2019

нарушения фиксируют приборы фотовидеофиксации

В Костроме назвали участки дорог, где водители чаще всего нарушают Правила дорожного движения. Автовладельцы попадают в зону действия приборов автоматической фиксации нарушений ПДД.

В Костроме приборы фотовидеофиксации установлены на участках, где традиционно происходит наибольшее количество ДТП, а именно: на улицах Галичской, И. Сусанина, Индустриальной, Костромской, Ленина, Магистральной, Нижней Дебре, проспекте Мира, Кинешемском шоссе, на мосту через Волгу, в п. Фанерник, на участках дорог «М8 Холмогоры-подъезд к г. Костроме», Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь», Р-600 «Кострома-Иваново», входящих в черту города.

Эти системы осуществляют контроль за движением транспортных потоков круглосуточно. В автоматическом режиме фиксируются нарушения скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков – невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией и проезд на красный сигнал светофора, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, движение по встречной полосе.

Кроме того, в Костроме работают мобильные комплексы, фиксирующие нарушения правил остановки и стоянки машин. За 6 месяцев 2019 года на территории Костромской области в автоматическом режиме вынесено 305285 постановлений по делам об административных правонарушениях. Чаще всего нарушения скоростного режима костромичи допускают на улицах Магистральной, Костромской, Индустриальной, на участке дороги Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь, входящем в черту города.

Развитие систем автоматической видеофиксации – эффективный метод борьбы с самыми опасными и распространенными нарушениями, позволяющий повысить раскрываемость преступлений и правонарушений, создать необходимые предпосылки для снижения уровня аварийности, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в отделе ГИБДД УМВД по г. Костроме.
Просмотров: 1281
Дата первого показа: 18.07.2019 09:01
Новости