Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме начался ремонт дворов

Среда, 08 апреля 2020

по нацпроекту в этом году приведут в порядок 51 придомовую территорию

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Костроме приступили к благоустройству дворовых территорий. 

У дома №3 на ул.Лагерной подрядчик ООО «Дормострой» выполняет подготовительные перед асфальтированием работы.
Рабочие уже выровняли придомовую территорию, подсыпают ее песком и щебнем. Общая стоимость работ – 315 тысяч рублей.

Около дома № 4 на этой же улице запланированы более масштабные ремонты. По решению жителей здесь обустроят въезд во двор и сделают парковку для автомобилей. Также будут установлены новые лавочки и урны, на детской площадке - игровое оборудование.

Сегодня подрядчик снимает старый асфальт и завозит инертные материалы для обустройства парковки. Стоимость работ на этой дворовой территории составила порядка 2,2 млн рублей. Из них 25 тысяч рублей - софинансирование жителей.
Евгений Колобов, начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности:
В этом году погода нам позволила начать благоустройство раньше. Контракт с подрядной организацией заключён в конце марта - вчера ООО «Дормострой» приступил к работам.
Но и объём работ в этом году значительно больше. Если в 2019-м по программе было благоустроено 37 дворов на общую сумму 85 млн рублей, то в этом году в плане - 51 дворовая территория. Общий объём финансирования нынешнего года – свыше 96 млн рублей.

Подрядной организации предстоит заасфальтировать дворовые и внутриквартальные проезды, привести в порядок тротуары в 42 дворах. Будет оборудовано 16 гостевых парковок.

Кроме того, в некоторых дворах  установят светильники над подъездами, оборудуют контейнерные площадки, ливневую канализацию. 

Все работы должны быть выполнены до конца октября. Асфальтирование подрядчику необходимо завершить к 15 сентября, сообщает пресс-служба администрации города Костромы.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 2212
Дата первого показа: 08.04.2020 15:34
Новости