Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проводится акарицидная обработка территорий

Вторник, 23 апреля 2019

работы планируется выполнить на 78 объектах площадью 331 га

В Костроме началась акарицидная обработка озелененных территорий.

Всего на территории города весеннюю акарицидную обработку планируется выполнить на 78 объектах площадью 331 га.

Парки и скверы в центральной части города и вблизи жилой застройки – в зоне ответственности компании из Ярославля, которая выиграла муниципальный конкурс. Военные из академии химзащиты будут проводить работу на крупных озелененных территориях и на кладбищах.

В настоящее время в первоочередном порядке обработка проводится в центральной части города. Противоклещевые мероприятия пройдут в скверах у памятника Ивану Сусанину, Ботниковском, Маршала Новикова, на площади Советской, у памятника Юрию Долгорукому, у Кукольного театра, на улицах Молочная гора и Чайковского, на набережной Волги.

Также в ближайшие дни акарицидную обработку проведут в местах центральных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это мемориал «Вечный огонь», монумент Славы, парк Победы, зелёные зоны вдоль проспекта Мира.

После обработки на всех территориях проведут обследование, которое позволит оценить ее качество, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1730
Дата первого показа: 23.04.2019 11:33
Новости