Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме начал работу штаб по противодействию распространения коронавируса

Среда, 25 марта 2020

он создан по поручению губернатора Сергея Ситникова

В Костроме начал работу штаб по противодействию распространения коронавируса, созданный по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Главной целью работы штаба станет жёсткий контроль за карантинными и профилактическими мероприятиями на территории города, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Координацию действий по профилактике нового заболевания и перспективные планы проведения противоэпидемических мероприятий обсудили на совещании под председательством главы администрации г. Костромы Алексея Смирнова представители городских властей, медучреждений, УВД.

Основная задача - взаимодействие всех служб и ведомств по выявлению людей, прибывших в последние дни в город из-за границы. Также предстоит обеспечить строгий контроль за соблюдением такими гражданами режима самоизоляции. К работе в этом направлении подключатся полицейские. За нарушение режима самоизоляции предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. «Двухнедельный карантин – это не только проявление костромичами самодисциплины и гражданской ответственности, – отметил Алексей Смирнов, – это сохранение здоровья многих наших земляков».

Внимание уделят и досугу школьников. В торговых центрах регулярно будут проводиться рейды, направленные на недопущение скопления там подростков. Также Алексей Смирнов поручил обеспечить неукоснительное соблюдение санитарно-противоэпидемических норм и тотальную дезинфекцию мест массового пребывания людей – крупных торговых организаций, кинотеатров, предприятий общественного питания, гостиниц.
В частности, на заседании штаба принято решение усилить объёмы дезинфекции общественного транспорта. Городские автобусы и троллейбусы предписано обрабатывать специальными средствами несколько раз в сутки.
Просмотров: 2453
Дата первого показа: 25.03.2020 08:20
Новости