Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме на ул. Юбилейной открылось интернет-кафе для пожилых

Вторник, 15 октября 2019

бесплатно с 13 до 17 часов каждую пятницу


В Костроме пожилые люди смогут бесплатно воспользоваться интернетом.
Новую услугу предлагает отделение Центра социального обслуживания на улице Юбилейной, д.14. Здесь состоялась презентация интернет-кафе «Время онлайн».

 На базе компьютерного класса у пожилых людей есть возможность зайти на сайт «Госуслуги», оплатить квитанции, пообщаться с родственниками и знакомыми в социальных сетях, посмотреть интересный фильм. В числе первых посетителей интернет-кафе - бывшие слушатели курсов компьютерной грамотности.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Костроме «Школа компьютерной грамотности» появилась год назад. Два класса открыты в разных районах города. За это время обучение прошли более 90 человек. Получив необходимые навыки работы на компьютере, пожилые люди хотят продолжать ими пользоваться, не отставать от детей и внуков.

«Мне больше всего нравится Скайп, нравится общаться с родственниками. Возраст большой, встретиться, собраться вместе уже тяжело», - рассказала посетительница интернет-кафе Алевтина Степановна Семенова.

Результаты анкетирования, которое проводили сотрудники отделения, показали, что потребность в доступе в интернет у пожилых людей большая. У кого-то нет дома компьютера, подключенного к сети интернет, кто-то еще не чувствует себя уверенным пользователем. В Центре соцобслуживания рядом будет находиться консультант, готовый прийти на помощь пожилому человеку.
Надежда Забалуева, заведующая ресурсно-методическим отделением Центра социального обслуживания:
Меня очень радует, что пожилые люди пользуются различными сервисами. Кто-то решил подтвердить свою запись на «Госуслугах», кто-то хочет научиться создавать презентацию, у кого-то возникли сложности со входом в Скайп, в такие моменты наши консультанты готовы помогать.

 Бесплатно воспользоваться интернетом пожилым костромичам предлагают в отделении Центра социального обслуживания на улице Юбилейной с 13 до 17 часов каждую пятницу.
Сотрудники просят предварительно позвонить и записаться. Это можно сделать по телефону: 42-32-07; 32-12-31.


фото:
Просмотров: 1843
Дата первого показа: 15.10.2019 12:03
Новости