Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме летняя оздоровительная кампания охватила 77 тысяч детей

Среда, 11 сентября 2019

В Костроме подвели итоги летней оздоровительной кампании. Для детей в каникулы работали лагеря, было организовано временное трудоустройство.

Всего в этом году участниками оздоровительной кампании стали 77 тысяч детей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Более 4430 ребят, в том числе 446 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещали пришкольные лагеря.

В рамках работы 21 профильной смены был организован отдых и занятость 950 детей. Наряду с традиционными тематическими сменами были открытые новые направления. Так, на базе костромской станции юннатов (центр «Экосфера») впервые состоялись экологическая трудовая смена «ЭкоДрайвер. Старт экологичной жизни», туристическо-краеведческая смена «Тайны родного края», профориентационная смена «Призвание».
Участниками 54 профильных отрядов, которые работали на базе муниципальных учреждений допобразования и учреждений культуры, стали более 900 юных костромичей.

На время каникул в экологические отряды по уборке территорий города и ландшафтные отряды было трудоустроено более 1600 подростков. Из них около 700 человек – это ребята, находящиеся на учёте или воспитывающиеся в семьях с небольшим достатком. По данным Центра занятости населения по городу Костроме, в хозяйствующих субъектах работали 47 подростков. Более 14 тысяч школьников трудились на базе образовательных учреждений. Каждый год популярностью у ребят пользуются вариативные малозатратные формы. В этом году для юных костромичей в разных микрорайонах города было организовано 1748 мероприятий на открытых спортивных площадках и в помещениях школ. В них приняли участие более 53 тысяч ребят.

Более тысячи юных костромичей стали участниками разновозрастных отрядов. В этом году эта форма занятости была организована по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В Костроме 68 отрядов были организованы на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.
Просмотров: 1075
Дата первого показа: 11.09.2019 09:21
Новости