Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме капитально ремонтируют здание вечерней школы

Понедельник, 03 февраля 2020

стоимость работ – более 20 млн рублей

В Костроме проводится капитальный ремонт здания вечерней школы на улице Ткачей. Ход работ проконтролировал глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов.

Построенное в 1937 году здание впервые ремонтируется капитально. На сегодняшний день в вечерней школе проходят обучение 247 человек. Занятия организованы для 8-11 классов. На время работ учащиеся занимаются во вторую смену в помещениях средней школы № 7.

Ремонт проводит в два этапа подрядчик ООО «Волга 44». Его стоимость – более 20 млн рублей.

Во время первого этапа в школе полностью заменили кровлю, демонтировали перекрытия второго этажа и пристройки. Второй этап стартовал в декабре. Будет выполнен ремонт второго этажа здания школы и одноэтажной пристройки. Также предстоит привести в порядок фасад и заменить все окна. Будут заменены и все коммуникации: отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции. Необходимо также установить охранно-пожарную сигнализацию.

Завершить работы подрядчику поручено к новому учебному году, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Здание является объектом культурного наследия. Этим обусловлены определённые сложности при проведении работ. Но задача поставлена – к новому учебному году выйти на финишную прямую, чтобы закончить капитальный ремонт школы. Поэтому необходимо наращивать темпы.
фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1461
Дата первого показа: 03.02.2020 08:18
Новости