Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме готовятся к крещению: обустройство иорданей начнется в выходные

Пятница, 15 января 2021

всего их будет три

На следующей неделе Кострома отметит Крещение.

В городе подготовят три места для купания верующих. Окунуться в крещенскую воду начиная с 12:00 18 и до 20:00 19 января можно будет в трех местах: на реке Ключёвка, в районе впадения в реку Волга, а также на реке Кострома, в районе автопешеходного моста со стороны улицы Береговой и в районе храма преподобного Сергия Радонежского на Речном проспекте.

Все места для крещенских купаний уже проверили на предмет безопасности, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. Проведены замеры толщины льда и глубины, определено безопасное расстояние от берега. Также установлены места для размещения палаток для обогрева и расстановки автотранспорта оперативных служб.

Купели разместятся на расстоянии от 4 до 10 метров от берега. Глубина рек в этих местах 160-200 сантиметров. Проведённые обследования показали, что толщина льда в местах оборудования иорданей сейчас составляет 45-49 сантиметров. Обустройство иорданей запланировано на ближайшие выходные.

Коммунальные и дорожные службы Костромы проведут расчистку подъездов и подходов к купелям. В сам праздник там будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи и спасателей. Охрану и порядок обеспечат полицейские. Для безопасности и с учетом эпидситуации к местам купания будет организован допуск ограниченного количества людей. В палатках для обогрева в этом году будет проводиться регулярная дезинфекция.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1095
Дата первого показа: 15.01.2021 08:09
Новости