Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме будет проведен ремонт подъездных путей к школам и детским садам

Понедельник, 25 ноября 2019

сейчас составляется план по ремонту на 2020 год

В Костроме составляют перечень образовательных учреждений, к которым в 2020 году отремонтируют подъездные пути.

Благоустройство подъездов к школам и детским садам началась в этом году. В основном, ремонт носил восстановительный характер.

С 2020 года работы будут выполнятся комплексно, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Особое внимание будет уделено ремонту второстепенных дорог и тротуаров.
Сейчас выявляются объекты, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. На ремонт второстепенных улиц, квартальных проездов и тротуаров, которые ведут к детским садам и школам, по предварительным данным, будет направлено около 70 млн рублей. Всего в 2020 году в Костроме с привлечением средств областного дорожного фонда планируется отремонтировать дорожное покрытие 13 второстепенных улиц и 5 участков тротуаров. Также намечено строительство новых тротуаров на 16 участках улиц города.
Олег Болоховец, заместитель главы администрации г. Костромы:
Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который финансируется из федерального бюджета, ремонтируются основные дороги. Часть средств городского бюджета высвободились, поэтому у нас есть возможность заняться именно второстепенными улицами, квартальными проездами и тротуарами, которые ведут к детским садам и школам. Безусловно, будем подходить к ремонтам комплексно. Будем координировать дорожные работы с коммунальными службами.
Комплексный ремонт подъездных путей к школам и детским садам планируется выполнить силами МКУ «Дорожное хозяйство». Имеющийся парк техники усилят покупкой нового тротуарного катка.
Просмотров: 1016
Дата первого показа: 25.11.2019 07:57
Новости