Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме активно продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

Понедельник, 10 августа 2020

работы на 4 объектах уже почти полностью завершены

В Костроме активно продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта. Ход работ обсудили на штабе в администрации города.

На сегодняшний день работы а четырех объектах уже практически завершены. Это улицы 8 Марта, Долгая Поляна, Ленина. На улице Костромской подходит к концу ремонт тротуаров. На улицах Боровая, Коммунаров и Красноармейская объем выполнения составляет от 55 до 80%.

На Коммунаров ТГК-2 заканчивает капитальный ремонт тепловых сетей. Уже на этой неделе дорожники приступят к укладке верхнего слоя асфальта. На Боровой ведется асфальтирование. На улице Красноармейской осталось заасфальтировать один квартал.

Алексей Смирнов поручил увеличить темпы работ на этих и других участках. «Сейчас ничего не мешает вести ремонт дорог, подчеркнул глава администрации. - Коммунальщики свои сети на большинстве объектов переложили. Самое время ускориться».

Особое внимание на штабе было уделено работам в центральной части города. Там продолжается ремонт тротуаров. Представители подрядчика рассказали, что в районе Красных рядов укладку плитки пришлось ненадолго приостановить, поскольку на здании рядов идет устройство системы водоотведения. После прокладки водосточных труб работы по выравниванию тротуарной плитки и затирке швов песко-цементной смесью будут завершены.

Алексей Смирнов поручил ремонт дорог и тротуаров в центральной части города завершить до конца августа, в том числе доделать все необходимые по технологии работы, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Всего в Костроме рамках нацпроекта сейчас ведется ремонт 14 участков общей протяженностью 15 километров. Стоимость работ - 568 миллионов рублей. Кроме того, будет отремонтировано еще 4 участка дорожной сети протяженностью 6 км. На эти цели благодаря личным переговорам губернатора Сергея Ситникова дополнительно привлечено 252 млн рублей из федерального бюджета.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1092
Дата первого показа: 10.08.2020 08:18
Новости