Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме 10 марта гуляют широкую Масленицу

Пятница, 01 марта 2019

праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках

В следующее воскресенье, 10 марта, в Костроме будут встречать Масленицу.

Главные мероприятия развернутся на площади Сусанинской, в парке отдыха «Берендеевка» и музее-заповеднике «Костромская слобода». Кроме того, 9 и 10 марта гостей ждут на культурных и досуговых площадках, ТОСы организуют праздники в микрорайонах.

В парке «Берендеевка» гуляния начнутся в 11 утра. Для гостей в рамках программы «Душа моя, Масленица» будут организованы творческие, молодёжные и спортивные развлечения, а также традиционные масленичные угощения.

На площади Сусанинской в 11:00 всех ждут на праздник с песнями, плясками, хороводами, а также большим театрализованным концертом, играми, конкурсами и русскими забавами. Традиционными русскими угощениями, горячими блинами и чаем встретит здесь гостей «Деревенское подворье». Все желающие смогут отведать и приобрести продукцию костромских товаропроизводителей на выставке-ярмарке.

Интерактивные спортивно-развлекательные площадки будут организованы на Молочной горе, программа для молодёжи – на площади Советской. В парке Победы праздничное мероприятие «Блиномания» состоится 9 марта в 11 часов. В гости маленьких жителей города вместе с родителями ждут в Костромском зоопарке. Празднование Широкой Масленицы 10 марта здесь начнётся в 12 часов.

Программа праздника.
Просмотров: 1911
Дата первого показа: 01.03.2019 11:02
Новости