Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В кинологической службе УФСИН пополнение: из Тульской области привезли пять породистых щенков немецкой овчарки

Четверг, 05 декабря 2019

скоро малыши подрастут и будут нести службу

В кинологической службе УФСИН России по Костромской области пополнение. Из ведомственного племенного питомника Тульской области привезли пять породистых щенков немецкой овчарки.

Скоро они подрастут и будут нести службу, выполняя сложнейшие команды, прокомментировали информационному порталу СМИ 44 в УФСИН России по Костромской области.

Сейчас четырем новичкам по шесть месяцев, одному – всего четыре. Щенков назвали Ванга, Еррат, Вайт, Дагира и Данай. Они уже встретились со своими новыми хозяевами.

Четвероногие будут нести службу в костромском и галичском следственных изоляторах, а также в трех исправительных колониях в Костроме, в поселке Поназырево и Прибрежный.
Игорь Танцев, начальник кинологической службы УФСИН:
В возрасте 9 месяцев щенки будут направлены для прохождения первоначального обучения со специалистами-кинологами в учебный центр ФСИН России, где пройдут трехмесячный курс подготовки по розыскному профилю. И после этого приступят к непосредственному несению службы в учреждениях УИС Костромской области. Кроме того, в рамках эксперимента одну из собак мы планируем использовать для поиска и обнаружения средств сотовой связи в ИК-1.
На сегодняшний день в учреждениях уголовно-исполнительной системы Костромской области несут службу более 120 собак. В основном это немецкие овчарки.
Просмотров: 1188
Дата первого показа: 05.12.2019 10:16
Новости