Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галиче ведется масштабная реконструкция центральной площади

Понедельник, 26 августа 2019

подрядчику поручено выполнить работы к юбилею города

В г. Галиче Костромской области ведется реконструкция центральной площади.

Там работают сразу несколько бригад костромской компании-подрядчика ООО «Дорожная служба». Главная задача – выполнить работы в самые короткие сроки, чтобы успеть к юбилею города, рассказывает газета «Галичские известия».

В плане: восстановление колодцев ливневой канализации, капитальный ремонт дорожного покрытия площади Революции со съемом старого слоя, замена опор уличного освещения.

В настоящее время специалисты проводят реконструкцию ливневой канализации. Ведутся работы и по замене дорожного покрытия. Полным ходом также идет замена бордюрного камня. Его сменят не только на площади, но и «поднимут» до верхних торговых рядов, в связи с чем и площадь асфальтирования решено увеличить, сделав небольшой «захват» соседних улиц.
Одновременно идет замена опор уличного освещения. 17 столбов со светильниками будут заново установлены, чтобы обеспечить на площади нужный уровень освещенности в темное время.
Алексей Карамышев, глава г. Галича:
Надо отметить, что подрядчик работает очень хорошими темпами. Возможно, те, кто едет утром на работу, обратили внимание, что техника начинает свой рабочий день значительно раньше восьми часов, люди работают фактически без простоев и перерывов. Асфальт с Костромского завода в Галич привозят уже к половине восьмого утра. Подрядчик ведет работы на нескольких объектах в городе, и мы очень благодарны за оперативность, понимание того, что сроки приведения в порядок нашей площади ограничены.

Дорожный контроль осуществляют специалисты «Службы заказчика», экспертизу материалов проводит лаборатория ОГБУ «Костромаавтодор».
Просмотров: 1106
Дата первого показа: 26.08.2019 08:18