Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В этом году в регионе благоустроят 50 дворовых территорий и 28 общественных пространств

Пятница, 28 января 2022

на 85% объектов уже определены подрядчики

В Костромской области началась подготовка к реализации программы формирования комфортной городской среды.

В порядок планируется привести 50 дворовых территорий и 28 общественных пространств.

На 85% объектов благоустройства уже определены подрядные организации. Информация об этом прозвучала на межведомственной комиссии в администрации региона.

Средства предстоит освоить немалые - 253 млн рублей. Ранее губернатор Сергей Ситников поручил главам не затягивать и, начиная с прошлой осени, заранее обеспечить подготовку к реализации проекта. Большинство участников программы с этой задачей справились. Конкурсные процедуры проведены и на 85% объектов благоустройства уже заключены контракты с подрядчиками.

Не в полном объеме эта работу провели в Буе, Мантурово, а также Костромском, Красносельском, Макарьевском, Солигаличском и Островском районах. Заместитель главы региона Игорь Малякин обратил внимание глав муниципальных образований на персональную ответственность за реализацию национального проекта и поставил задачу ускорить процесс заключения контрактов.

Также муниципалитетам поручено строго контролировать этапы исполнения работ подрядными организациями. В зимний и весенний период им необходимо заготовить материалы, заключить контракты на поставку игрового оборудования, малых архитектурных форм и других элементов благоустройства, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что Костромская область реализует программу формирования комфортной городской среды с 2017 год. За это время в муниципальных образованиях благоустроено 109 общественных и 635 дворовых территорий.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1352
Дата первого показа: 28.01.2022 17:02
Новости