Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В День открытых дверей в Банке России в Костроме побывали более 500 гостей

Вторник, 01 октября 2019

В Костромском региональном отделении Банка России состоялся День открытых дверей. Гостям рассказали, как устроено здание Банка, показали, что находится внутри инкассаторской машины, открыли двери музейных помещений.

Интересной оказалась история появления старинного здания на пересечении улиц Князева и Лавровской в Костроме. Теперь экспонаты, а раньше вещи, которые использовали работники банка более чем 100 лет назад, можно было увидеть в экспозиции тематического музея. Это, в том числе, старинные монеты, канцелярские принадлежности и многое другое.

Гости с интересом наблюдали за работой счетно-денежных машин, за пересчетом и упаковкой пачек с купюрами. Также экскурсанты сами могли попробовать определить подлинность банкнот с помощью эксперта и специальной техники.

Костромичам продемонстрировали и возможности единой биометрической системы – показали, как принимаются биометрические данные для получения банковских услуг в удаленном режиме.

«Инкассаторов видел только в детективных сериалах, а здесь смог лично с ними пообщаться», - поделился впечатлениями костромич Александр. Во дворе Костромского отделения Банка России желающим показали, что у инкассаторской машины внутри и как попасть в кузов на механическом подъемном устройстве для денег, разрешили посидеть за рулем бронированного авто и примерить бронежилет.
Алексей Рыбаченок, Управляющий Отделением по Костромской области Банка России:
Цель акции – повысить финансовую грамотность жителей региона, дать заглянуть за кулисы жизни и работы Банка России, узнать, что интересует костромичей в области финансов. Мы надеемся, что наши гости провели свой выходной день интересно и узнали много нового. Также мы благодарим всех партнеров, которые помогли нам устроить этот праздник.
В гостях на Дне открытых дверей у Банка России в Костроме в этот день побывали более 500 человек, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе Костромского регионального отделения Банка России.



фото:
Просмотров: 1349
Дата первого показа: 01.10.2019 13:36
Новости