Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Уровень воды на реках Костромской области поднялся на 4 сантиметра

Вторник, 26 марта 2019

жителей просят соблюдать меры безопасности

Жителей Костромской области предупреждают об опасности выхода на лед.

Уровень воды на реках региона каждый день увеличивается на 2-4 см. Плюсовые температуры и подъем воды приводят к интенсивному таянию ледового покрова.

Лёд на поверхности водоёмов везде рыхлый, его структура неоднородна, местами лед потемнел от выступившей воды и проседает. Много промоин.

На Костромском заливе толщина льда не превышает 20 см. Опасная ситуация сложилась на реке Волге у автодорожного моста, Калориферного завода и Ипатьевского монастыря, а также на реке Кострома у п. Колгора, п. Сандогора, д. Пустынь. Там толщина ледового покрытия на всех участках не превышает 10 см. Везде промоины.

На реке Кострома в Красносельском районе у о. Сунгуровский и у города Волгореченска толщина льда местами менее 10 см, появилась открытая вода. Не реке Черный Лух у с. Юрово в Макарьевском районе почти на всей поверхности сошел лед. Тонкая опасная корка льда сохранилась только у берега. На реке Ветлуга в Шарьинском и Пыщугском районах, реке Унжа в Макарьевском районе и реке Нёдма в Кадыйском районе ледяной покров меньше 25 см. Везде промоины. Намокший и спрессованный снег создает обманчивое впечатление о прочности и толщине льда, предупреждают спасатели.

Стоит помнить, что выходить на ледовую поверхность водоёмов очень опасно. Кроме того, за выход на лед в местах, обозначенных запрещающими знаками, предусмотрено административное наказание. Особое внимание необходимо уделить обеспечению безопасности детей. Не оставляйте их без присмотра вблизи водоемов.
Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, звоните 01, 101 или 112. 
Просмотров: 1819
Дата первого показа: 26.03.2019 12:31
Новости