Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Управление по вопросам миграции УМВД России по Костромской области отмечает 300-летие со дня образования миграционной службы

Пятница, 13 сентября 2019

В УМВД России по Костромской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею образования подразделений по вопросам миграции.

С 300-летием полицейских поздравил начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин. В своем выступлении он отметил, что пройдя славный путь от петровской эпохи до наших дней, служба по праву может гордиться богатой историей и традициями.

Сегодня значительное внимание уделяется упрощению процесса оформления документов, созданию комфортных условий для получения государственных услуг.
В прошлом году сотрудниками службы было предоставлено более 200 тысяч государственных услуг, проведено 3 тысячи мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, зафиксировано более 7 тысяч правонарушений.
Владимир Кирпичник, заместитель губернатора Костромской области:
В последние годы вами предприняты кардинальные меры по повышению качества оказания государственных услуг. В результате уровень удовлетворенности заявителей приближается к 100%. Госуслуги для граждан становятся более доступными. Мы уверены, что вы и дальше будете успешно обеспечивать порядок и сохранять стабильную миграционную ситуацию в регионе.

В Костромской области штат подразделений по вопросам миграции насчитывает чуть более 170 человек, при этом по сложившейся традиции, большую часть сотрудников составляют представительницы прекрасного пола. В праздничный день лучшие полицейские подразделений по вопросам миграции были отмечены заслуженными наградами от имени руководства регионального УМВД, а также администрации Костромской области и Костромской областной Думы.
Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов, которые и в тяжелые годы Великой Отечественной войны принимали активное участие в поддержании правопорядка в тылу, в условиях массовой эвакуации населения вели масштабную адресно-справочную работу, восстанавливали связь между родными и близкими и сейчас помогают молодым коллегам, поддерживая их мудрым советом.
Завершилось праздничное собрание концертом.


фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1613
Дата первого показа: 13.09.2019 18:29
Новости