Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участники образовательного проекта «Другой университет» побывали в гостях в Костромской областной Думе

Пятница, 13 декабря 2019

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин встретился с участниками образовательного проекта «Другой университет».
Это федеральный проект «Молодой гвардии» «Единой России», направленный на саморазвитие студентов и продвижение идей молодежи.

В Костроме в «Другом университете» в настоящее время занимаются 25 человек. Это студенты КГУ, учащиеся колледжей и техникумов. Обучение проходит по двум направлениям – политика и бизнес. Чтобы попасть в проект, молодые люди прошли профессиональное собеседование.

Особенность «Другого университета» в том, что участники проекта сами формируют план и формат занятий - тренинги, вебинары, встречи с известными людьми. Предложение о встрече в областной Думе Алексею Анохину поступило от самих студентов.

Председатель регионального парламента, секретарь Костромского областного отделения партии «Единая Россия» рассказал о своем пути в политику и ответил на многочисленные вопросы. Областная Дума 6 созыва – это депутаты различных политических взглядов и социальных статусов. За плечами каждого – доверие нескольких тысяч избирателей. И задача руководителя парламента - создать из депутатского корпуса команду, способную принимать решения в интересах всего населения Костромской области, а не только ее отдельных территорий.

Участники проекта интересовались мерами поддержки молодых предпринимателей, перспективами развития региона. Спросили, как председатель Думы оценивает сегодняшнее благоустройство Костромы. Алексей Анохин рассказал, что еще лет 10 назад большинство даже центральных улиц в Костроме были почти непроезжими. А про асфальтирование дворов речь даже не шла. Сегодня, благодаря партийным проектам, федеральным и региональным программам городская среда меняется. И что важно, в этих переменах участвуют сами жители.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Не может власть одна эффективно решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. Всегда должно быть встречное движение самих жителей. Сейчас, например, все вопросы благоустройства общественных территорий, дворов власти решают, только посоветовавшись с людьми. И такой подход более эффективен.

 Молодые люди интересовались, смогут ли они найти работу в Костроме после получения образования. По словам Алексея Анохина, Костромская область сегодня, как никогда, заинтересована в том, чтобы молодежь не уезжала «за лучшей жизнью» в большие города. Предприятиям региона нужны квалифицированные специалисты инженерно-технического профиля, школам – учителя, больницам – врачи.
Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
Я вам откровенно хочу сказать, что мне такие встречи тоже нужны. Чтобы принимать правильные решения, нужно постоянно сверять ориентиры, понимать и чувствовать видение актуальных вопросов не только среди депутатов, с которыми я постоянно общаюсь, руководителей и чиновников, но и молодежи. У вас есть свое понимание многих вопросов, свой подход к их решению.

В завершение встречи участники на себе проверили, как работает система электронного голосования, установленная в зале заседаний областной Думы. С ее помощью выбрали лучший пост в социальных сетях, который участники проекта «Другой университет» опубликовали перед встречей с Алексеем Анохиным.



фото с сайта kosoblduma.ru
Просмотров: 2097
Дата первого показа: 13.12.2019 16:11
Новости