Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Участие в он-лайн опросе может лишить вас сбережений

Понедельник, 15 апреля 2019

костромичей предупреждают о новом виде мошенничества в сети интернет

Жителей Костромской области - активных пользователей социальных сетей и мессенджеров предупреждают о новом виде мошенничества.
Предложение быстро и легко заработать - не каждый оставит без внимания.

Что же делают мошенники? Они рассылают рекламные сообщения, предлагая пройти онлайн-опрос за денежное вознаграждение или приз: «для этого нужно лишь пройти по ссылке на сайт и ответить на ряд вопросов».

Переходя на сайт, человек видит на экране отзывы других участников онлайн-опросов, которые якобы уже получили вознаграждение. Вопросы предлагаются совсем простые, например: «Какую модель телефона вы предпочитаете?», «Любите ли смотреть кино?», «Каким оператором сотовой связи вы пользуетесь?», «Встречаетесь ли в кафе с друзьями» и тому подобные. Как только ответы получены, у пользователя запрашивают персональные данные и данные банковской карты якобы для перечисления вознаграждения.

Заполучив эту информацию, мошенники без труда выводят средства с указанного счета. Опрос окончен. Приза нет, денег тоже.
Отделение по Костромской области ГУ Банка России по ЦФО предупреждает: будьте бдительны при работе и общении в сети Интернет, не верьте в легкий заработок, различные призы и щедрые вознаграждения, поступающие от неизвестных лиц или «системы, которая выбрала только вас». Не оставляйте свои персональные данные на незнакомых сайтах, не открывайте письма от неизвестных отправителей и не переходите по ссылкам из них.


Просмотров: 1222
Дата первого показа: 15.04.2019 12:01
Новости