Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Термомайзеры позволяют костромичам сэкономить до 30% на платежах за отопление

Понедельник, 06 февраля 2023

Сегодня на еженедельном областном совещании глава регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Солдатова представила расчёты за отопление в многоквартирных домах, узнал СМИ44.

Согласно отчётам, в тех домах, где установлены термомайзеры, граждане меньше платят за теплоснабжение.

Ирина Солдатова, директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области:
Регулирование температурных параметров даёт возможность снизить плату за отопление до 30 %, в зависимости от температуры наружного воздуха. В результате, расходы на установку оборудования окупаются за один - пять отопительных периодов, а купить данное оборудование, по решению губернатора, можно за счёт взносов на капитальный ремонт.

oplata za otoplenye _1.jpg

Власти напомнили о необходимости информировать костромичей об эффективности термомайзеров, которые позволяют точно регулировать температурный режим в доме в зависимости от погоды.

Кроме того, губернатор поставил задачу обеспечить проверки многоквартирных домов в муниципальных образованиях с помощью тепловизионного оборудования, чтобы выявлять проблемные участки, где есть значительные теплопотери.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
До людей необходимо доносить информацию, где они сами могут принимать решения, чтобы снизить платежи в зимний период, увеличить энергоэффективность дома. Вопрос очень серьезный, люди хотят справедливости. А в системе жилищно-коммунального хозяйства справедливость достигается, с одной стороны, системой организации, учета и управления тепловыми режимами. И, второе, это содержание дома в части снижения теплопотерь, наведения порядка в отопительных системах. Как только наводится порядок, счета у людей начинают сокращаться.

Перед госжилинспекцией поставили задачу обеспечить строгий контроль за тем, как ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обеспечивают подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону. В том числе по выявлению фактов и привлечению к ответственности профильных организаций за нарушения подготовки внутридомовой инфраструктуры. 


 


Фото с adm44.ru
Просмотров: 857
Дата первого показа: 06.02.2023 15:20
Новости