Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сторонники «Единой России» присоединились к акции «Коробка Храбрости»

Понедельник, 18 ноября 2019

она приурочена ко Всемирному дню ребенка

Создание комфортной атмосферы и хорошего настроения – важный элемент в процессе выздоровления детей, находящихся на длительном лечении в больницах. С этой целью сторонники партии «Единая Россия» совместно с волонтерами фонда «ДаДобро» в больницах рядом с процедурными кабинетами установят «Коробки Храбрости»- специальные боксы в которых будут храниться небольшие подарки – призы за смелость. Ребенок, перенесший болезненную или просто неприятную процедуру, в награду сможет выбрать из такой коробки любую понравившуюся игрушку, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Для сбора игрушек в офисах компаний-партнеров установленыкрасные контейнеры, в которые любой желающий может положить детские книги, игрушки и предметы для творчества. 20 ноября, во Всемирный день ребенка все собранные и отсортированные «Коробки Храбрости» будут переданы в Костромскую областную детскую больницу.

«Приглашаем всех желающих сделать небольшое доброе дело и присоединиться к этой акции»,- прокомментировал председатель регионального совета сторонников партии Максим Черствов.

Адреса размещения «Коробок храбрости» в Костроме:
- ТРЦ «Авокадо» (мкрн. Давыдовский – 3, д. 32);
- Магазин развивающих игрушек «Умка» (ул.2-я Волжская, д.12);
- Магазин развивающих игрушек «Умка» (ТЦ «Галерея» ,ул. Ткачей, д.7);
- ПАО «Ростелеком» (ул. Подлипаева, д.1);
- Главпочтамт (ул. Советская, д.6);
- ТРЦ «РИО» (ул. Магистральная, д.20).
Оксана Богданова, президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро»:
Мы не врачи, не можем придумать лекарство от тяжёлых болезней. Все, что мы можем сделать — это утешить и порадовать детей, которые за свою недолгую жизнь уже успели перенести больше неприятных процедур, чем большинство взрослых за всю жизнь. Мы верим, что радость от подарка, который дети получают за свою храбрость, помогает им выздороветь.

Акция «Коробка Храбрости» проходит в России 5 год подряд. В 35 российских городах уже установлены 150 специальных красных боксов. Планируется собрать 10 тонн игрушек.
Просмотров: 1348
Дата первого показа: 18.11.2019 09:45
Новости