Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Специалисты Костромаэнерго в дни школьных каникул провели в учреждениях культуры региона «Неделю электробезопасности»

Среда, 13 ноября 2019

Энергетики филиала «Россети Центр Костромаэнерго» организовали для ребят со всего региона просмотр мультфильмов о профилактике детского электротравматизма. Мероприятие прошло в рамках реализации комплексной программы «Россети «Центр» по профилактике электробезопасности среди детей и подростков. Акция была организована при поддержке департамента культуры Костромской области и областного Дома народного творчества.

В течение недели мультфильм «Фиксики» показывали в кинотеатрах перед детскими сеансами, а также в Домах культуры и библиотеках. Всего было организовано 30 точек кинопоказа в 15 районах области.

Юные зрители узнали, какую угрозу представляют неисправные электроприборы и оголенные провода, почему нельзя подниматься на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам, и как вести себя в быту при использовании электрических приборов. В общей сложности за время проведения акции мультфильм посмотрели почти 600 девчонок и мальчишек в возрасте от 6 до 12 лет.

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» на протяжении многих лет проводит системную работу по профилактике детского электротравматизма. Энергетики организуют для детей и подростков целый комплекс мероприятий, социальных акций, конкурсов, викторин и уроков. Только в этом учебном году такие мероприятия были проведены для 6 тысяч ребят в десятках учебных заведений и культурных центрах.


фото:
Просмотров: 1221
Дата первого показа: 13.11.2019 16:34
Новости