Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники Костромаэнерго сдали кровь для пациентов с COVID-19

Вторник, 19 января 2021
Энергетики – одни из первых в регионе, кто сдал плазму крови с антителами

энергетики – одни из первых в регионе, кто сдал плазму крови с антителами

В Костроме сотрудники Костромаэнерго сдали кровь для пациентов с COVID-19.

Акцию на станции переливания крови «Я – Донор!» организовал профсоюзный комитет филиала «Россети Центр Костромаэнерго».

С началом пандемии больницы испытывают дефицит доноров крови, отметили в Костромской станции переливания крови и поблагодарили сотрудников компании за помощь, ответственность и отзывчивость.

 Забор крови проводился с тщательным соблюдением мер безопасности. В отделении службы крови в период пандемии усилены меры по санобработке и проводятся дополнительные осмотры медперсонала – все для того, чтобы свести риски для доноров к минимуму.
Павел Петухов, председатель профсоюзной организации филиала Костромаэнерго:
Акции по сдаче крови мы проводим ежегодно, но в этот раз решили поддержать тех, кто нуждается в лечении коронавирусной инфекции. Сложность заключалась в том, что есть ряд жестких ограничений по донорам плазмы. Тем не менее, мы нашли среди работников предприятия подходящих кандидатов и, включая меня, стали донорами.
Не без гордости отмечу, что мы одни из первых в Костромской области, кто сдал плазму крови с антителами. И, конечно, надеемся, что так мы сможем помочь хотя бы одному или нескольким больным в лечении коронавируса.

В акциях по сдаче крови костромские энергетики «Россети Центр» участвуют традиционно. Только в прошлом году 40 сотрудников предприятия сдали 17,4 л крови. «Кровь нужна многим, люди болеют, маленькие дети, и очень хочется им помочь. Хочется поделиться кровью с нуждающимися и, возможно, спасти чью-то жизнь», – поделился своим мнением начальник диспетчерской службы Костромаэнерго Андрей Ильичев.


фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 1022
Дата первого показа: 19.01.2021 12:31
Новости