Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотрудники ГИБДД вместе с общественниками проверили школьные автобусы

Четверг, 21 февраля 2019

мероприятия прошли в разных районах Костромской области

Костромские автоинспекторы совместно с родителями и общественными активистами продолжают работу по проверке безопасности перевозки школьников.

Галичские автоинспекторы совместно с представителями уполномоченного по правам ребёнка, администраций школ и родительских комитетов провели профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения с водителями школьных автобусов.

Юным пассажирам дорожные полицейские напомнили правила посадки и выхода, поведения в автобусах и использования ремней безопасности, рассказали о дорожных ловушках, подстерегающих пешеходов в зимний период при выходе из автобуса.

Сотрудники ГИБДД и представители Общественного Совета при МО МВД России «Чухломское» проверили, как соблюдаются требования безопасности школьных перевозок автобусами, принадлежащими Чухломской средней школе, на маршруте движения. Дорожные полицейские проверили сопроводительную документацию у водителей, техническое состояние автобусов, общественные активисты акцентировали свое внимание на правильности использования детьми ремней безопасности, а также оснащении автобуса всем необходимым оборудованием.

Костромская Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам для перевозки организованных групп детей должен использоваться автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении оснащен тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Скорость движения автобуса, осуществляющего перевозку детей, не должна превышать 60 км/ч. В связи с этим на задней части кузова слева у автобуса также должен быть установлен опознавательный знак "Ограничение скорости".

При движении на автобусе должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета. Со всеми требованиями, предъявляемыми к организации перевозки групп детей можно ознакомиться на сайте Госавтоинспекции (http://гибдд.рф/corp/children-traffic).

фото УГИБДД России по Костромской области
Просмотров: 1245
Дата первого показа: 21.02.2019 11:33
Новости