Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сотни паломников едут сегодня под Кострому поклониться Пахомию Нерехтскому

Воскресенье, 28 мая 2023

Считается, что святой Пахомий помогает излечиться от болезней ног.

Сегодня, 28 мая, в Нерехте отмечают престольный праздник Троице-Сыпанового Пахомиево-Нерехтского женского монастыря в честь памяти святого и подвижника преподобного Пахомия Нерехтского. Каждый год это событие собирает большое количество местных жителей и паломников.

Православный святой жил в XIV веке и ещё при жизни прославился своими чудесами исцеления. С древних времен в обители существует обычай: богомольцы, посещая Сыпаново, разуваются и босиком и с молитвой к преподобному трижды спускаются со святой горки (от монастыря к источнику). Считается, что это помогает излечиться от многих болезней, но в первую очередь – от болезней ног.

«Это место, исполненное благодати, ощутил каждый, где ещё спустя столетия чувствуется дух аскезы, в котором перерождается человек. Все желающие спускаются и поднимаются по крутой горе босиком по мокрой траве, чтобы на себе испытать животворящую силу исцеления, силу своей веры», - отмечают в Костромской епархии.

Святой Пахомий также помогает бездетным обрести долгожданное дитя. Поклониться преподобному Пахомию и взойти на его горку можно в любой день недели. Обитель открыта для паломничества круглый год.


Фото kostromamitropolia.ru
Просмотров: 1037
Дата первого показа: 28.05.2023 13:00
Новости