Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Штрафы за стоянку машин на газонах в Костроме направят на организацию парковок

Четверг, 26 декабря 2019

с начала года за нарушения наложено штрафов на 12 млн рублей

С начала года в Костроме наложено почти 12 миллионов рублей штрафов за парковку автомобилей на детских площадках, газонах и территориях с зелёными насаждениями. К ответственности привлечено почти 2500 автовладельцев. 2,5 млн рублей уже взыскано и поступило в городской бюджет. 

Штрафы за стоянку машин в неположенных местах будут направлены на организацию парковок.
Так, только в этом году в Костроме появилось более 600 парковочных мест. Работа организована по нескольким направлениям, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Около 400 новых машиномест создано вдоль отремонтированных дорог, это почти 10 тысяч квадратных метров на 19 участках улиц. Также парковки организуют при благоустройстве дворов. В этом году обустроено 230 парковочных мест общей площадью почти 6 тысяч квадратных метров.

Проявляют инициативу и сами горожане. К настоящему времени выдано около 90 разрешений для организации парковок, сформирован перечень земельных участков, которые можно использовать под парковки. Такое разрешение выдается без взимания платы за использование.

Подать заявление на получения разрешения можно в управлении имущественных и земельных отношений. Обращаться следует по адресу: площадь Конституции, дом 2. Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 32-70-97 и 44-07-64.


Просмотров: 1417
Дата первого показа: 26.12.2019 11:47
Новости