Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьники из 14 районов Костромской области стали участниками военно-спортивной смены «Юный патриот»

Понедельник, 19 августа 2019

открытие прошло на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка

Сегодня в Костроме на базе 1065 гвардейского артиллерийского полка состоялось открытие военно-спортивной профильной смены «Юный патриот».
В ней принимают участие школьники из 14 районов Костромской области. Юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет представляют патриотические клубы и объединения, юнармейские и спортивные команды муниципальных образований.

 Программа смены направлена на возрождение и развитие юнармейского движения, повышение уровня физической подготовки, развитие навыков, которые могут пригодиться при прохождении срочной службы в армии, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. Для ребят будут проводиться учебно-практические занятия по начальной военной подготовке, организована маршрутная игра «Нет задач невыполнимых» и турнир по аренному лазертагу.

«Примечательно, что смена проходит на территории двух полков воздушно-десантных войск, которые были образованы в годы Великой Отечественной войны и воевали. Надеюсь, что вы близко познакомитесь с жизнью действующих частей воздушно-десантных войск, увидите повседневный быт солдат, а те, кто решил связать свою жизнь с военной жизнью, поймут, что это такое», - приветствовал юных патриотов Герой России Николай Майоров.

 «Очень хотелось бы, чтобы вы усвоили азы военной службы, увидели быт российского солдата, чтобы вы поняли, что служба в вооруженных силах это не только красивая форма и походы. Это большой труд. Служить в армии престижно и достойно», - напутствовал участников смены председатель Костромской региональной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Виталий Мойсюк.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1479
Дата первого показа: 19.08.2019 19:04
Новости