Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шестилетней Насте необходимо медицинское питание для поддержания стабильного состояния здоровья

Четверг, 04 июля 2019

фонд Марины Гутерман объявил сбор средств в помощь девочке

Благотворительный Фонд им. Марины Гутерман объявил сбор средств в помощь 6-летней Насте Хлюстовой из Макарьева Костромской области. За свою жизнь девочка уже перенесла несколько серьезных операций. Из-за редкой болезни Гиршпрунга ребенок несколько раз находился на грани жизни и смерти.

«Однажды нас из Макарьева на «скорой» увезли в Кострому, она уже была вялой, еле-еле плакала, сил совсем не было. «Если сейчас не сделать операцию – ребенок умрет через два часа», - так сказал врач после осмотра. Тут же Насте провели полосную операцию и прочистили кишечник. Через несколько дней, такая же ситуация, опять наркоз и опять хирургическое вмешательство. Правильного лечения она не получала почти год, потому что диагноза у нас не было. Только в Москве, когда мы уже были измотаны постоянными госпитализациями, нам вынесли вердикт - Болезнь Гиршпрунга - аномалия развития толстой кишки», - рассказывает мама Насти.

После того, как ребенку установили диагноз, была проведена операция по частичному удалению органа с патологией. Проблемы не ушли - еда перестала усваиваться, Настя не набирала в весе и находилась на постоянных капельницах.

Сегодня состояние ребенка стабилизировалось. Для поддержания здоровья девочке необходимо постоянное медицинское питание - но специальные смеси стоят непосильно дорого для семьи из глубинки.

Жителей Костромской области просят помочь Насте в борьбе с непростым заболеванием. На сумму в 61 тысяч 920 рублей семья сможет приобрести питание на полгода вперед.

Реквизиты для пожертвований размещены на сайте Благотворительного фонда. Перевод можно отправить и с телефона на короткий номер 3116. В сообщении СМС написать MARINA 100. Где 100 - это сумма перевода, которая может быть от 100 до 15 000 рублей.
Просмотров: 1490
Дата первого показа: 04.07.2019 16:53
Новости