Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Шесть волонтерских проектов костромичей вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019»

Пятница, 02 августа 2019

следующий этап состоится в сентябре в Воронеже

Шесть волонтерских проектов от Костромской области вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

В этом году на конкурс поступило рекордное количество инициатив – более 28 тысяч.

Добровольцы Костромской области представили на суд жюри 304 проекта.

В полуфинал вышли проекты: «Виртуальный школьный краеведческий музей» (Мантуровский район), «Детская киностудия «Компот» (Костромской район), Теле-кафе «Вкус детства» (Волгореченск), «Новые тимуровцы» (Антроповский район), «По зову сердца» (Павинский район), «ДельфинГрад» (Кострома).
Елизавета Чернова, автор проекта «Детская киностудия «Компот»:
Наша школьная киностудия действует с 2017 года. В школе она очень популярна! И с первых месяцев своего существования занимает призовые места в конкурсах различного уровня. Сейчас над выпусками работают шесть ребят-добровольцев. В следующем учебном году студия будет расширяться! В «Добровольце России» с этим проектом участвуем впервые. Как реагируем на то, что стали полуфиналистами? Смешанные чувства! Конечно, рады! И конечно, волнуемся! Впереди ведь еще очная защита!

Следующий этап конкурса состоится в сентябре – в Воронеже, на Окружном форуме для добровольцев ЦФО. Участникам предстоит выдержать очную защиту и доказать, что их проекты действительно достойные и актуальные.
Финальный этап конкурса пройдет с 14 октября по 10 ноября. Премию «Доброволец России» вручат в рамках Международного форума волонтеров, который состоится 2-5 декабря в Москве.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» проходит уже в девятый раз. За эти годы он объединил десятки тысяч авторов социально значимых проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свои идеи на федеральном уровне.
Просмотров: 1770
Дата первого показа: 02.08.2019 18:17
Новости