Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: в Костроме необходимо выстроить системную работу по вывозу мусора

Понедельник, 17 января 2022

губернатор потребовал принять меры для нормативного содержания контейнерных площадок

Проблема вывоза мусора в Костроме сегодня остается одной из актуальных.

Ее обсудили на оперативном совещании в администрации Костромской области.

Губернатор Сергей Ситников потребовал от городских властей принять меры и перейти от отработки жалоб и обращений к системной деятельности, которая позволит избежать переполнения мусорных контейнеров.

По данным центра управления регионом, за неделю специалисты зафиксировали почти 500 обращений в социальных сетях по вопросам переполнения контейнеров и несвоевременного вывоза мусора. Все они касаются города Костромы.

По информации главы администрации города Алексея Смирнова, до конца недели региональный оператор привлечет дополнительную технику и людей для вывоза мусора. Сергей Ситников потребовал от администрации Костромы совместно с региональным оператором принять меры для нормативного содержания контейнерных площадок.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Очевидно, нет системной работы. Я вижу, что и городская администрация отрабатывает эти вопросы в режиме «жалоба – тут же зачистка». Надо в обязательном порядке, чтобы ЭТМ, который является оператором по первой зоне, не по звонкам работал, а работал системно, как положено.

Также глава региона поручил взять под особый контроль графики вывоза ТБО из многоквартирных домов, оборудованных мусоропроводами. Эту работу поставлена задача активизировать жилищной инспекции, сообщает пресс-служба главы региона.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1161
Дата первого показа: 17.01.2022 12:12
Новости