Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников поддержал идею волонтеров о создании ресурсного центра

Вторник, 10 декабря 2019

в Костромской области действует более 200 добровольческих объединений

Губернатор Сергей Ситников сегодня принял участие в работе итогового Форума добровольцев Костромской области.

Сегодня в регионе действует более 200 добровольческих объединений общей численностью почти 14 тысяч человек. Только в этом году волонтеры организовали и провели свыше 1200 мероприятий. Это патриотические акции, помощь ветеранам, субботники по благоустройству территорий, образовательные, реабилитационные программы, праздники, пропагандирующие здоровый образ жизни.

 Сергей Ситников вручил награды победителям областного конкурса «Добрые люди». Специальных знаков и дипломов удостоены Матвей Гуляев и Александра Лебедева, а также добровольческий отряд «Милосердие» из Сусанинского района.

Глава региона поблагодарил всех добровольцев за добрые дела, подчеркнув, что результатом их работы стала высокая оценка на федеральном уровне.
 «Именно благодаря вам получен федеральный грант в 7,5 млн рублей на развитие волонтёрства. Эти средства заложены в президентском национальном проекте «Образование». Я уверен, что вы сможете наилучшим образом распорядиться этим ресурсом. Благодарю вас за то, что своей работой вы укрепляете престиж нашей области, продвигаете её на федеральном уровне», - обратился к молодежи Сергей Ситников.

 Встреча добровольцев с губернатором проходила в формате «открытого диалога». В обсуждении принимали участие добровольцы детских и молодежных движений, «серебряные волонтеры». Общение транслировалось в интернет.
 Сергей Ситников рассказал о своем опыте добровольческой деятельности, для которой и сегодня находит время в плотном рабочем графике. В юности Сергей Ситников входил в состав оперативного комсомольского отряда, который занимался охраной общественного порядка в Свердловском районе Костромы, сейчас возглавляет Попечительский совет областного отделения Русского географического общества.

 «Такое живое общение с такой разной аудиторией, где представлены молодежные всевозможные движения, и где мы – «серебряные волонтеры». Я считаю, что Сергей Константинович – это человек, который прошел хорошую школу добровольчества», - отметила представитель костромской общественной организации ветеранов Надежда Антипина.

Губернатор поддержал предложение волонтеров о создании в регионе ресурсного центра. Его оснащение, в том числе, будет произведено на средства гранта, который получила Костромская область по национальному проекту «Образование».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Есть определенный набор, которым должны быть обеспечены добровольцы. Подумайте. Мое глубокое убеждение, надо создавать ресурсный центр, чтобы волонтеры имели возможность использовать помещение, использовать инвентарь, средства аудио-, видеозаписи, трансляции. Давайте мы это сделаем для всех. Пусть пользуются все.

 Также глава региона предложил активнее использовать имущество образовательных, спортивных и учреждений культуры для работы общественных организаций.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2675
Дата первого показа: 10.12.2019 18:43
Новости