Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сегодня в Костроме пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

Понедельник, 09 декабря 2019

будут открыты мемориальные доски в память о героях-земляках

Сегодня в Костроме пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

В 10 часов утра состоится возложение цветов к памятному знаку «Костромичам – участникам Первой мировой войны» на Молочной горе и Воинскому мемориалу «Монумент Славы» на площади Мира.

В полдень начнется центральное городское мероприятие – торжественная акция к Дню Героев Отечества на Аллее героев на улице Дзержинского.

Запланированы события и в школах, учреждениях культуры. Курсанты Детского морского центра организуют вахту памяти у мемориальной доски юнгам Соловецкой школы. В Доме детского творчества «Жемчужина» пройдет концерт, в центре детского творчества «Ипатьевская слобода» – выставка. Педагоги центра внешкольной работы «Беркут» проведут урок мужества «Героями не рождаются, героями становятся».

В этот день также будут открыты мемориальные доски  героям-землякам: младшему лейтенанту Юрию Беленогову, сержанту Алексею Голубкову, капитану Анатолию Соколову, лейтенанту Валентину Зайцевв. Их установят на фасаде школы №19, где учились фронтовики, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Церемония начнется в 11:00.



Просмотров: 1168
Дата первого показа: 09.12.2019 07:52
Новости