Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С начала года изменились нормы беспошлинного ввоза международных посылок

Вторник, 14 января 2020

сообщает Ярославская таможня

С 1 января 2020 года изменились нормы беспошлинного ввоза международных посылок. Порог ввоза товаров без пошлин для личного пользования, которые россияне будут приобретать в зарубежных интернет-магазинах, снижен с 500 до 200 евро, сообщает Ярославская таможня.

Кроме этого, размер таможенной пошлины сократился вдвое и составил 15 процетов от стоимости ввозимых товаров, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы. По новым правилам установленный лимит в 200 евро считается не за месяц, как было ранее, а с каждой отдельной посылки. Весовые нормы остались прежними – не более 31 кг.
К примеру: если стоимость товаров в вашей посылке составит 300 евро, а вес 31 килограмм, то пошлину необходимо будет уплатить со 100 евро. То есть в части превышения стоимостного порога - это 15 евро или 15 процетов от стоимости, превышающей разрешенный лимит в 200 евро.

Если же превышены только весовые нормы посылки, то гражданин будет обязан уплатить пошлину в размере 2 евро с 1 килограмма, превышающего беспошлинную норму в 31 килограмм.
Пример: если вес посылки составит 36 килограмм, то пошлина будет уплачиваться с превышения весового порога, то есть с 5 килограммов, и составит 10 евро. За превышение суммы и веса покупки нужно будет внести только одну сумму – большую из двух.
Светлана Заостровская, ВРИО первого заместителя начальника Ярославской таможни:
За 2019 год должностные лица Ярославской таможни оформили 417 зарубежных посылок с товарами для личного пользования, пришедших в адрес жителей области из Германии, США, Китая,  Италии, Японии, Кореи, Франции, Финляндии, Нидерландов и других стран. В прошлом году ярославцы оплатили 997,1 тыс. рублей таможенных пошлин за международные почтовые отправления, что в 1,7 раза больше, чем в 2018 году. Чаще всего жители региона приобретали одежду, обувь, косметические средства, мобильные телефоны, комплектующие к компьютерной технике,  запчасти к транспортным средствам и музыкальные инструменты.

Подробнее с новыми с таможенными правилами пересылки международных почтовых отправлений можно ознакомиться на сайте Федеральной таможенной службы. Также можно записаться на бесплатную консультацию в Ярославскую таможню по телефону: 8(4852)79-76-39.
Просмотров: 2390
Дата первого показа: 14.01.2020 14:47
Новости