Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 1 февраля костромичкам проиндексируют материнский капитал

Среда, 01 февраля 2023

Об этих и других изменениях в законодательстве, что ожидают костромичей, читайте в материале СМИ44.

С 1 февраля материнский капитал проиндексируют на 11,9 %. Он составит 587 тысяч рублей на первого ребёнка, 775,6 тысяч рублей — на второго.
«Помощь семьям, создание всех условий для развития и воспитания детей — приоритет государственной политики России», — заявил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Кроме маткапитала, на 11,9 % вырастет ряд других пособий, например единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, ежемесячная выплата инвалидам.

В февраля также возможно привлечение к ответственности операторов за нарушение закона о «суверенном Рунете». Появится административная ответственность за неисполнение оператором связи требований к обеспечению устойчивого функционирования средств связи. Изменения направлены на реализацию положений закона об обеспечении устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России.

Усилится госконтроль в сфере охоты. В профильный закон об охоте вносятся изменения, которые позволяют государственным охотничьим инспекторам проводить постоянные рейды, чтобы выявлять нарушения и вести профилактическую работу. Кроме того, охотинспекторы получили право на применение физической силы и оружия для задержания нарушителей. Изменения направлены на борьбу с браконьерами.

Подробности об этих и других законам можно почитать здесь.


Фото с сайта ru.freepik.com
Просмотров: 863
Дата первого показа: 01.02.2023 19:00
Новости