Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Росгвардейцы в Костромской области почтили память погибших товарищей

Пятница, 08 ноября 2019

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.
По традиции в Управлении Росгвардии по Костромской области прошли памятные мероприятия.

«Служба в Росгвардии – это напряжённая, но очень важная и нужная людям работа. К сожалению, служба не обходится без боевых потерь. Сегодня и всегда мы чтим память тех, кто до конца был верен присяге и отдал самое дорогое – свою жизнь», обратился к собравшимся начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Павел Бабчук. 

Перед личным составом выступили председатель Регионального отделения совета ветеранов войск правопорядка Федеральной службы войск национальной гвардии по Костромской области Алексей Бобылев и мама погибшего военнослужащего Галина Калашникова.
Разведчик разведывательно-штурмовой роты Анатолий Калашников погиб, выполняя боевое задание на территории Чеченской республики. Его группа попала в засаду в Старопромысловском районе Грозного. Во время боя погибло 38 военнослужащих. Костромич Анатолий Калашников посмертно награжден награждён Орденом Мужества.

В память тех, кто не вернулся с боевого задания живым, была объявлена минута молчания, возложены цветы. В подразделениях Управления Росгвардии по Костромской области состоят на учёте семьи 24-х военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского долга. 12 человек награждены орденами Мужества (посмертно).

Просмотров: 1853
Дата первого показа: 08.11.2019 14:47
Новости